Риски отправки скана паспорта на электронную почту менеджеру Банка для предварительного одобрения ипотеки

• г. Москва

Менеджер Банка для предварительного одобрения ипотеки просит выслать на эл. Почту скан всех страничек паспорта. Не опасно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Это не опасно Можете выслать для одобрения ипотеки данные своего паспорта если это официальный банк. Хорошего приятного вечера.

Если это действительно менеджер банка (вы можете позвонить в банк и уточнить, работает ли такой сотрудник), то отправляйте скан паспорта, не опасно, к тому же это, практически всегда, рабочая почта.

Добрый вечер, Наталья! Я бы не советовал этого делать. Вы уверены, что он действительно менеджер банка. Все операции по оформлению заявки на кредит делайте непосредственно в банке. НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПЕРЕСЫЛАЙТЕ СКАНКОПИИ СВОИХ ДОКУМЕНТОВ. Вы не знаете в какие руки они попадут и как будут использованы. Это в целях вашей безопасности. Электронная почта взламывается и мошенники могут данными воспользоваться. Так вы знаете кому и какие документы вы предоставили и сколько заверили своей подписью. Кстати, если не получите кредит - требуйте возврата своих документов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!