Судья затягивает процесс, допустив ошибку в дате решения. Как и где подать жалобу на такое неквалифицированное поведение суда?

• г. Волгоград

Судья затягивает процесс. В последнем решении сделала ошибку в дате, указав 2016 год вместо 2017, по этой причине вернули жалобу из областного суда. Куда можно пожаловаться на неквалифицированные действия суда?

Ответы на вопрос (6):

Вначале пройдите все этапы обжалования (апелляция, кассация, надзор). Если решение судьи отменят можете пожаловаться в квалификационную коллегию судей.

В Квалификационную коллегию судей суда вашего субъекта РФ.

В жалобе необходимо точно, без эмоций, со ссылками на нормы права нарушения со стороны судьи.