Как справиться с невыносимыми условиями проживания у родителей после развода и конфликта с отцом?

• г. Москва

Я и моя дочь прописаны в квартире где проживают мои родители. Так получилось что два месяца назад я съехала от мужа и подала на развод. Деваться мне конечно не куда приехала по месту прописке. Отец меня выгоняет всячески обзывает. Находиться с ним невыносимо. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, откуда нам знать как вам быть? Либо терпеть отца,- либо мужа, либо приобретать собственное жильё и оставаться свободной и независимой. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, регистрация даёт вам право пользования квартирой, то есть вы имеете полное право там проживать. Действия отца являются незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

Снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в судебном порядке, проблем же в отношениях между вами и родителями можно решить только при взаимном согласии.

Здравствуйте, Светлана! Тут много зависит от того, кто собственник квартиры. Если квартира в собственности Вашего отца, то он сможет в судебном порядке выписать и Вас и Вашу дочь. Надо разбираться, безвыходных ситуаций не бывает. Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Удачи Вам и всего хорошего!