Как защититься от требований бывшей жены на возврат денег за обманутую покупку машины?

• г. Черкесск

У МЕНЯ ВОПРОС! МОЙ МУЖ КУПИЛ В РАССРОЧКУ МАШИНУ У СВОЕГО ДРУГА ЗА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТДАВАЛ ПО 10 ТЫСЯЧ! НИКАКОЙ РОСПИСКИ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ ПОКУПКУ НЕ БЫЛО ТАК КАК ЭТО БЫЛ ДРУГ! НО МАШИНА БЫЛА ОФОРМЛЕНА НА ЕГО ЖЕНУ БЫВШУЮ КОТОРАЯ КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕ ЗНАЛА О ТОМ ЧТО ЕЕ БЫВШИЙ МУЖ ПРОДАЛ ЕЕ МАШИНУ! И ТЕПЕРЬ ОНА УГРОЖАЕТ НАМ ТЕМ ЧТО НАПИШЕТ заявление НА НАС И СКАЗАЛА ЧТОБЫ МЫ ОТДАЛИ МАШИНУ ИЛИ ОТДАЛИ ЕЙ 150 ТЫСЯЧ ЗА ЯКОБЫ НАСТОЯЩУЮ СТОИМОСТЬ МАШИНЫ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ПЛАТИТЬ ДЕНЕГ НЕТ И МАШИНУ МЫ УЖЕ ОБМЕНЯЛИ!? ЧТО ГРОЗИТ КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОЕМУ МУЖУ? ЕСЛИ ОНА НАПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вашему мужу ничего не грозит кроме гражданско правой ответственности. Машину жена друга истребует, а лицо с которым вы поменялись, придёт с претензиями к вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Машину у вас заберут, т.к. вы владеете ей не правомерно. Если деньги передавали другу без документов, у вас нет доказательств и в суде ничего не взыщешь

Удачи Вам. Анна Титова.