Завышенная стоимость установки электросчетчика - какие действия председателя МКД?

• г. Санкт-Петербург

Я председатель МКД. Прошлой осенью в нашем доме УК установила общедомовой счетчик на эл. энергию. Акт о приемке работ мне подписывать не давали. По моему запросу в УК, мне прислали смету на установку эл. счетчика на сумму 18 500 руб. Мне показалась эта стоимость завышена и я пригласила специалистов (не официально), для визуальной сверки сметы и выполненных по ней работ. При осмотре, как я и предполагала выявилось, что смета не совпадает с выполненными работами и завышена в цене почти в два раза.

Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы, как Председатель МКД, вправе организовать общее собрание и поставить вопрос о проведении независимой экспертизы стоимости выполненных работ. Заключение эксперта Вы впоследствии можете предъявить в УК и требовать снижения суммы затрат на установку ОДПУ.