Mama podarila komnatu v komunalke 15m. mogut Li pristavi nalozjit arrest iLi otobrat za neuplatu aLimentov? spasibo

• г. Санкт-Петербург

Mama podarila komnatu v komunalke 15m. mogut li pristavi nalozjit arrest ili otobrat za neuplatu alimentov? spasibo

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, если это единственное жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ приставы могут только наложить арест, но изъять и пусть на реализацию не вправе.