Взорвавшийся утюжок для выпрямления волос - возможно ли вернуть деньги за товар?

• г. Благовещенск

Купила утюжок для выпрямления волос на второй раз использования в нем что то взорвалось и он теперь вообще не работает. Вернут ли мне деньги за товар?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте.

Вам необходимо сдать его в магазин.

Продавец имеет право произвести его экспертизу.

Вы вправе присутствовать при ее проведении.

Если будет установлено, что поломка не по Вашей вине, то Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.

Если вам продали некачественный товар, то вы имеете право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей.