Скажите пожалуйста, моя родная тетя может оформить на меня дарственную на квартиру, без уплаты налога?

• г. Челябинск

Скажите пожалуста, моя родная тетя может оформить на меня дарственную на квартиру, без уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).