И еще подскажите пожалуйста какие для этого потребуются документы?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Белоруссии моя родная тетя сделала завещание квартиры на мое имя, теперь хочет переделать и оформить как дарственную, скажите есть ли в договоре оговорка, что квартира вступит в мою собственность после ее смерти. И еще подскажите пожалуйста какие для этого потребуются документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! ДАрение, предполагает переход права еще при жизни Дарителя.

Из документов понадобятся:

Поэтажный план и экспликация, выписка из домовой книги и копия финансового-лицевого счета, справка о стоимости квартиры, договор.