Я бы хотела узнать, после снятия условного срока когда полностью снимается судимость?

• г. Урай

Я бы хотела задать такой вопрос: мой молодой человек отбывал наказание по ст 162 /2, взяли под стражу в здании суда 21 января 2008 г. В общей сложности отсидел 3 года, 31 декабря 2010 года был освобожден, сейчас отбывает наказание условно. (осталось чуть менее года). Я бы хотела узнать, после снятия условного срока когда полностью снимается судимость? И в дальнейшем, когда будет снята судимость если устраиваться на работу, то возможно ли что служба безопасности организации выявит что он ранее отбывал наказание? . Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, судимость снимается судом досрочно, а погашается она автоматически после определенного срока после отбытия наказания (после окончания испытательного срока)