Ситуация с принятием работника и нарушением в уведомлении в УФМС - рекомендации для избежания штрафа

• г. Волгоград

Будьте добры подскажите как правильно написать объяснительную в УФМС по следующей ситуации: "Работник (гражданин Украины) принят на работу в июле. По согласованию с вышестоящей организацией, после проверки документов (при наличии РВП, документов необходимых для работы по ТК РФ) работник принят. С этим работником заключен договор по программе Земский фельдшер, проверку документов обязательно проходят через комитет здравоохранения. Уведомление в трехдневных срок в УФМС отделом кадров не направлено. Было отправлено позже в октябре. Организации вынесено административное нарушение. Как избежать штрафа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.