Оформление дома на себя и детей через материнский капитал без включения мужа - требование об обязательстве через нотариуса - правомерно?

• г. Тюмень

Покупаю дом за материнский капитал, оформила на себя и детей, не вписала мужа, сейчас не пропускают оплату дома требуют обязательства через нотариуса Правы ли они?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Да, правы, ему тоже нужно выделить долю, поэтому требуется обязательство

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Нощенко Галина Александровна, здравствуйте!

Да, правы, если жилье приобретено не на всех лиц, которые на него имеют право, то требуется нотариальное обязательство об оформлении на этих лиц в течение определенного времени.

Если дом приобретено на материнский капитал, то он должен отправляться в общую долевую собственность всех членов семьи – детей и родителей.

Нет, не правы потому как это не основано на законе, потому как долю вы и так и так обязаны мужу выделить на основании закона и для этого нотариальное обязательство не требуется.