Оформление помощи от родителей в покупке квартиры - документация и возможность разделить на доли

• г. Омск

Семья из 2 человек, муж и жена, покупают квартиру стоимостью 2 млн в ипотеку. Родители мужа сразу вносят 1 млн, оставшийся 1 млн, супруги будут выплачивают сами. Каким образом можно зафиксировать помощь оказанную родителями мужа своему сыну, какие составить документы, и можно ли приобретаемую квартиру поделить на доли и оформить как 3/4 мужу и 1/4 жене?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток!

Договор дарения денежных средств для приобретения жилья. Можно оформить и в долевую собственность

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Можете составить соглашение и заверить нотариально у любого нотариуса. Передачу денежных средств подтвердит расписка в получении денежных средств.

Доброго времени суток!

На доли СРАЗУ оформить можно, только в случае ЕСЛИ оба заемщики - и банк согласен.

Помощь оформите договором займа денег (желательно нотариальным)

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Да, разумеется, прямо можно так и указать в договоре, что плательщиками за сына отчасти являются родители, которые дарят ему свое право в этой части. Что бы не возникал режим совместной собственности, или заключить брачный договор.

Здравствуйте.

Передачу денег от родителей к сыну можно оформить договором дарения денежных средств. Доли можете выделить как угодно.

В такой ситуации следует заключить брачный договор, в котором указать все имущественные вопросы. Договор необходимо оформить у нотариуса.

Составьте договор дарения денежных средств, где укажите, что денежные средства передаются безналичным путем и переведите их через банк на счет сына. Это будет неопровержимым доказательством получения им денег от родителей.

Здравствуйте.

Да, оформить в долевую собственность в таком соотношение можно. Оформите договор дарения денежных средств, только заверьте его у нотариуса.

Здравствуйте! В данном случае вы можете составить соглашение и заверить нотариально по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!