Возможно ли сдавать ГИА без паспорта, составляя акт об идентификации по свидетельству о рождении?

• г. Ростов-на-Дону

Прочитала, что ребенок не может сдавать гиа без паспорта. Но ведь можно составить акт об идентификации личности и сдавать по свидетельству о рождении. Так ли это, или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста

..

Ответы на вопрос (2):

У ребенка с 14 лет должен быть паспорт, а не акт об индетификации личности, тем более, что такого в природе не существует.

Вам в данном вопросе нужно понять, что паспорт необходим и теперь этот вопрос решайте в районном отделе образования они пойдут на уступки.