Суд присудил мне долг по ЖКХ - права и обязанности в ситуации с разделением долга и зачислением на мою зарплату

• г. Клин

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: моя мать собственник квартиры, помимо нее там прописана я и моя несовершеннолетняя сестра. За несколько лет мать накопила долг по ЖКХ в размере 150 тыс. руб., суд заочно вынес решение об разделении этой суммы между мной и матерью, а также направил бумагу по месту работы о взимании денежных средств с моей заработной платы, т.к. мать ни где официально не работает. Поскольку я не проживаю по месту жительства уже более 1,5 лет и, соответственно, не пользуюсь ни какими услугами ЖКХ, в праве ли я оспорить решение суда? Должна ли я делать регистрацию по месту жительства, где сейчас проживаю? Могу ли я выписаться из этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна! За период Вашей регистрации Вы обязаны оплатить коммунальные услуги за себя и свою дочь, выписаться из данной квартиры вы можете, но обязанность по уплате долга останется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.