Безработный заемщик в трудной ситуации - как снизить процент по потребительскому кредиту после лишения лицензии банка-кредитора?

• г. Казань

Был взят потребительский кредит под 21,9% годовых в ноябре 2016 г. в октябре 2016 г. я потерял работу, встал на учет в центр занятости, банк-кредитор "татфондбанк" лишили лицензии. В договоре прописано, что при изменении положения заемщика ставка может уменьшаться. Я получаю 4900 руб., платеж по кредиту 9000 руб. сейчас оплачиваем кредит в агенство по страхованию вкладов, но я не имею возможности оплачивать под такой процент, уже повсюду снижены ставки. Что делать, ждать когда другой банк выкупит?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре есть такое условие, обратитесь с заявлением в агенство по страхованию вкладов куда в настоящее время производите оплату платежей для снижения размера процента удержаний в связи с тяжелым материальным положением.