Можно ли распоряжаться имуществом до истичении 6 месяцев

• г. Ханты-Мансийск

Умер отец остались две дочери, старшая жила с ним. Может ли она распоряжаться имуществом раньше срока (6 месяцев)?

Ответы на вопрос (4):

Распоряжаться (продавать, дарить, обменивать и т. п.) унаследованным имуществом - нет, поскольку право собственности ещё не перешло к наследникам.

Здравствуйте!

Нет, не вправе распоряжаться.

Распоряжаться имуществом, дочь сможет только после вступления в наследство и регистрации права собственности в Росреестре.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Так как наследников двое, то до шести месяцев распоряжение имуществом возможно только по соглашению наследников. Наследник вправе обратиться к нотариусу с заявлением для принятия мер по охране наследства.

Распоряжаться имуществом это значит продавать, менять, дарить, это Вы не имеете право делать с не оформленным наследством. Вы имеете право лишь пользоваться данным имуществом, что позволит Вас считать фактически принявшими наследство.