Как выписать бывшего мужа из квартиры если он сам не хочет выписываться. Квартира в моей собственности.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если ваш муж не желает выписываться из вашей квартиры в добровольном порядке обратиться с исковым заявлением в суд.

Добрый день.

После расторжения брака Ваш муж перестал быт членом Вашей семьи. Поэтому, если он сам не хочет выписаться добровольно, сделать это можно только в судебном порядке.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до внесения решения суда.

Здравствуйте. В судебном порядке тогда вам надо его выписывать, подавайте заявление в суд и указывайте, чтобыы признали утратившим права пользования жилым помещением.

Здравствуйте! Если квартира является Вашим личным имуществом (приобретена до брака), то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Если вы являетесь собственником квартиры, а муж не хочет "выписываться"-обратитесь с исковым заявлением в суд о прекращении регистрации по месту жительства.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии его с регистрационного учета и утратившим право пользования жилым помещением. Госпошлина 300 р. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Если добровольно не выписывается, то на основании ст. 31 ЖК РФ, составляете исковое заявление о снятие с регистрационного учета и прекращении права пользования жилым помещением.