Право на льготный отпуск после увольнения из декрета - возможно ли отказать в оплате?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста была в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет Уволилась и устроилась тут же на другую работу. Положен льготный отпуск 17 году отказываются оплачивать Правы ли они? Если я не отгуляла льготный отпуск на другой работе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению, работодатель прав. Он не обязан вам предоставлять льготный отпуск, если вы его не использовали на предыдущем месте работы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Отпуск может быть предоставлен только если Вы увольнялись и трудоустраивались через перевод. В противном случае Вы его потеряете. НО при увольнение Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск если этого не сделали Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд в течении одного года после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! На новом месте работы у Вас было бы право на использование отпуска, если Вы перешли по переводу, при увольнении Вы должны были получить компенсацию за неиспользованный отпуск. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Ребёнку 1 год 9 мес. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-лет, уволилась, устроилась на другую работу, могу ли я на новом месте работы взять отпуск по уходу.

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Я была трудоустроена в организации, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет я уволилась оттуда и устроилась в другую организацию. Скажите пожалуйста могу ли на новой работе я продолжить находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, отпуск должен закончиться был только 16.112018 года.

Я была в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, после уволилась и устроилась на другу работу. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет на новом месте работы. Малышу сейчас 2 года.

На основной работе была в декрете до 1,5 года. Основной работы уволилась и устроилась на другое предприятие. Ребенок часто болеет. Могу ли я оформить отпуск по уходу ребенка до трёх лет на этом предприятии, если я отработала всего два месяца. Спасибо.

Нахожусь в лтпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. в июле он заканчивается и меня сокращают на работе. Скажите какие выплаты и за какой период мне положены? Положен ли мне очередной отпуск если я отгуляла отпуск до декрета (полностью до одного дня)?

Я устроилась на работу и проработала четыре месяца, ушла в декрет до полутора лет, потом ушла по уходу за ребенком до трех лет до 3 мая 2013 года. Сейчас я собераюсь уйти во второй декрет. Скажите пожалуйста мне отпуск положен, я еще не разу не была в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если в декрет я уходила с другой работы. С предыдущей я уволилась и вышла на работу другую, когда ребенку было 1,5?

Я уволилась с работы, откуда уходила в декрет и устроилась на другую работу. Моей дочке 10 месяцев, возможно ли уйти повторно в отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение