Право на льготный отпуск после увольнения из декрета - возможно ли отказать в оплате?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста была в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет Уволилась и устроилась тут же на другую работу. Положен льготный отпуск 17 году отказываются оплачивать Правы ли они? Если я не отгуляла льготный отпуск на другой работе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению, работодатель прав. Он не обязан вам предоставлять льготный отпуск, если вы его не использовали на предыдущем месте работы.

Добрый день. Отпуск может быть предоставлен только если Вы увольнялись и трудоустраивались через перевод. В противном случае Вы его потеряете. НО при увольнение Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

При увольнении вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск если этого не сделали Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд в течении одного года после увольнения.

Здравствуйте, Анна! На новом месте работы у Вас было бы право на использование отпуска, если Вы перешли по переводу, при увольнении Вы должны были получить компенсацию за неиспользованный отпуск. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.