Переоформление договора социального найма и приватизация в неприватизированной квартире - информация и советы

• г. Москва

Хотела узнать, в неприватизированой квартире прописаны Я, мой сын (4 года) и мой отец, квартиросъемщиком является мой отец, в данный момент хотим сделать квартиросъемщиков меня. Далее дом пойдет под снос, и при получении я тогда сделаю приватизацию. Вопросы таковы: Куда обратиться для переоформления договора социального найма, стоит ли делать сейчас приватизацию на себя, или можно будет сделать потом уже на новую квартиру, и какова будет роль моего мужа и его жены (они не прописаны в этой квартире)

Ответы на вопрос (4):

При сносе дома вам обязаны предоставить взамен другое, равноценное по общей площади жилья. Вы можете его потом приватизировать. Принять участие в приватизации могут только те, кто прописан в квартире.

Никакого значения не имеет кто будет нанимателем по соцнайму, потому как все имеют равные права, приватизацию лучше делать уже в новой квартире, потому как там разные правила предоставления.