Права и возможности при проживании в неприватизированной квартире - что нужно знать

• г. Волгоград

В 2-комнатной неприватизированной квартире прописаны мой отец и я. Бабушка (ответственная квартиросъемщица) умерла месяц назад. Я (21 год) уже 2 года учусь в Германии. Имеет ли право мой отец меня из квартиры выселить и что мне следует предпринять, чтобы этого не допустить? Заранее спасибо, посоветую посетить Ваш сайт знакомым и друзьям.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Нет,не имеет.Согласно разъяснению Конституционного суда права на жильё не лишаются даже лица, находящиеся в заключении независимо от срока наказания. Если Вас всё же лишат прва на жилище, что абсолютно незаконно, Вы имеете права по суду восстановить его.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев