В 2-комнатной неприватизированной квартире прописаны мой отец и я.

Бабушка (ответственная квартиросъемщица) умерла месяц назад. Я (21 год) уже 2 года учусь в Германии. Имеет ли право мой отец меня из квартиры выселить и что мне следует предпринять, чтобы этого не допустить? Заранее спасибо, посоветую посетить Ваш сайт знакомым и друзьям.

вопрос №8998
прочитан 12 раз

Уважаемая Светлана!

Нет,не имеет.Согласно разъяснению Конституционного суда права на жильё не лишаются даже лица, находящиеся в заключении независимо от срока наказания. Если Вас всё же лишат прва на жилище, что абсолютно незаконно, Вы имеете права по суду восстановить его.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Яриза Геннадий Николаевич:

Если Ваш развод с мужем имел место более пяти лет назад, то он положительно скажется на получении отдельного жилья при сносе дома, если развод менее пяти лет назад - это обстоятельство учитываться не будет.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Вам нужна очная консультация адвоката - Вы что-то не так понимаете.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Марина!Если Вы сами найдёте вариант обмена квартиры и контрагенты по обмену согласятся ждать пока вступит в законную силу решение суда, то в соответствии со ст.


юрист Сергеева Ольга Владимировна:

Сергей, раздел лицевого счета после 2005 года невозможен. скорее всего бывшая жена подала иск об определении порядка пользования квартирой и разделе коммунальных платежей.


юрист Конь Галина Игоревна:

1. 2 копии искового заявления 2. свидетельство о расторжении брака 3. выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета (берутся в "одном окне "в ЕИРЦ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X