Нарушены ли мои права? Об отмене постановления по дтп и отсутствии оповещения о ходе рассмотрения жалобы

• г. Саратов

8.04.17 подавали жалобу в Обл. гаи на отмену постановления при дтп 14.04.17 они получили ее 21.04.17 отправляют назад в наше местное отделение ГБДД на протяжении всего этого времени нам ни кто не звонил и не уведомлял о ходе рассмотрения жалобы, сегодня 19.05.17 пришло письмо с ОМВД в котором следующее: что административный материал по факту ДТП находится на рассмотрении в городском суде от 26.04.17 в связи с этим рассмотреть наше обращение должным образом не представляется возможным. Я позвонил в суд узнать от кого поступили материалы дела и там сказали что с мвд 26.04.17.Подскажите все ли это законно не нарушены ли мои права и по чему ни кто не оповестил меня? И какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Николай, порядок обжалования постановлений и последующих решений по делу прописан в главе 30 КоАП РФ, статьи 30.1-30.19, мы материалы не видим, по срокам смотрите сами.