Право пациента на получение медицинской карты - что говорит закон РФ?

• г. Владивосток

Имеет ли врач или регистратура не давать мед карту пациенту на руки? Я карту сама сделала а мне ещё и говорят я не имею права забирать свою мед карту где такой интересно закон РФ только в психушке знаю что нельзя а городская больница тут при чём?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Вы не правы, медкарта не ваш документ а лечебного учреждения. Только врачи имеют право вносить в неё записи, а никак не пациенты.