Долги перед банками - Судебные исходы и возможность ареста 1/3 квартиры

• г. Санкт-Петербург

У меня долг двум банкам примерно 300 000, по одному уже был суд. Я общалась с судебным приставом, обещала гасить по мере возможности. Но возможности такой пока не наступило. З/п моей хватает только на оплату съёмного жилья, проезд до работы и питание. В собственности у меня есть только 1/3 двухкомнатной квартиры. Могут ли на неё наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, арест на неё наложить могут, чтобы вы не смогли ей распорядиться. А вот обратить взыскание не смогут, поскольку данное жилье является для вас единственным.

Удачи вам и всего наилучшего

Арест наложить могут, но реализовать имущество можно только в том случае если у вас есть другое жилье, поскольку обращение на единственное жилье запрещено ст.446 ГПК РФ.