Виновником аварии на нерегулируемом перекрестке оказался водитель Daewoo Matiz – как доказать его вину?

• г. Иваново

Попали в ДТП при совершении левого поворота на равнозначном нерегулируемом перекрестке. Ехали по левой полосе на Rav-4, на середине перекрестка снизив скорость начали маневр. Перед нами ехал автомобиль Daewoo Matiz, который не включив поворотник, не снизив скорости (без стоп-сигналов) резко начал поворот налево (после того, как мы уже начали поворот). В итоге произошло столкновение, мы ударили его сзади слева, столкнув его в обочину. Он перевернулся. Водителю причинен легкий вред здоровью. В итоге нас признали виновными в ДТП, так как получилось, что мы были сзади. Как доказать вину второго участника ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Карина, ответить на Ваш вопрос без изучения всех материалов ДТП, не представляется возможным. Для этого нужно смотреть схему, читать объяснения водителей-участников и все остальное.

Здравствуйте, Карина.

Если водитель сам не признает свою вину, то тут никак не докажешь. Вы же его ударили сзади, а не он Вас, вот и виновные.

Всего Вам доброго.