Единовременное пособие при временном убежище

• г. Новомосковск

У нас с мужем временное убежище, положено ли мне единовременное пособие при постановке на учёт по беременности до 12 недель?

Ответы на вопрос (1):

Право на данное пособие имеют женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию в связи с материнством (работающие по трудовому договору) независимо от гражданства.

Если работаете, пишите заявление работодателю на выплату пособия.