У меня и у отца доли в квартире! Если у него долг по квартплате в другой квартире, смогу ли я у него выкупить его долю!?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если на его долю не наложен запрет на регистрационные действия то можете купить его долю. Обратитесь к нотариусу и заключите договор купли продажи доли и зарегестрируйте сделку в Росреестре.

Здравствуйте! Наличие долгов не является препятствием для заключения договора купли-продажи доли. Если только судебный пристав наложил арест на недвижимость, то нельзя будет заключить сделку.

Доброго времени суток! Наличие задолженности по коммунальным платежам в другой квартире, не влияет на покупку доли, если отец на это согласен. Согласие на продажу своей доли он должен выразить в письменном виде.

Добрый день!

Так как вы являетесь собственниками одной квартиры, один собственник имеет преимущественное право покупки доли другого собственника, если тот намерен ее продать. Всего хорошего.

Здравствуйте! Конечно сможете, если договоритесь с отцом о заключении договора купли - продажи, а лучше договора дарения. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Если на квартиру не наложен арест, то можете выкупать у отца долю.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.