Необходимость указания названия кассации в местный президиум при подаче кассационной жалобы в СК РФ

• г. Краснодар

Нужно ли при подаче кассационной жалобы в ск вс рф в шапке указывать помимо "к.ж. на решение такое-то, апелляционное определение такое то" еще и название кассации в местный президиум? Или просто упомянуть его в тексте? Я прошу отменить постановления судов 1 и 2 инстанции. В кассации, направляемой в вс рф нет смысла просить отменить определение судьи местного вс об отказе передачи дела в президиум?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Егор

Не занимайтесь тем, чего вы делать не умеете. Мастер классов по составлению жалоб на сайте нет. Помочь составить могут. Это платно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

В шапке не надо указывать.

В жалобе пишите " решениями... - и перечисляете состоявшиеся решения.

В просительной части - просите их отменить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В просительной части кассационной жалобы Вы просите отменить решение суда первой инстанции и апелляционное определение. Определение об отказе в передаче в Президиум, не нужно просить отменять.