Вопрос о признании нотариально заверенной копии утерянного свидетельства о браке с иностранцем для проведения развода в России

• г. Москва

Утеряно свидетельство о браке с иностранцем, брак зарегистрирован в Африке. Восстановить его нет возможности (я не проживаю там и нет знакомых), а так же легализовать его в дальнейшем не могу. Примет ли суд заверенную нотариально копию свид о браке (прошлого года), что бы развести нас в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд предоставляется только подлинник свидетельства о заключении брака. Учитывая, что свидетельство выдано в иностранном государстве, то оно также должно быть легализовано.