По собственному желанию, либо по статье 19 ЗОМ пункту Л).. буду ли я обязан отработать 2 недели..

• г. Москва

Работаю в МФД РФ.. Собераюсь уволится, как мне это зделать быстро.

По собственному желанию, либо по статье 19 ЗОМ пункту Л).. буду ли я обязан отработать 2 недели.. если уволят по пункту Л).

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Закон "О милиции" утратил силу.... Ну, Вы же должны об этом знать.

Возможно, Вы имеете в виду п. "к" ст. 58 Положения о службе в ОВД (за грубое нарушение служебной дисциплины). Нет, в таком случае никто Вам дослужить ("отрабатывать";) две недели не даст.... На мой личный взгляд, если есть выбор, то лучше, конечно, не доводить до данного основания для увольнения и уволиться по собственному желанию. Пусть даже и прослужить еще две недели....

С уважением,

Харченко О.В.