Продавцы квартиры отказываются вернуть деньги и обвиняют меня во лжи - каковы наказания за такие действия?

• г. Пермь

Я хотела купить квартиру, но сделка не состоялась, в течении полугода я доказывала, что продавцы должны вернуть мне деньги, я это доказала, но продавцы нагло лгут в суде, в полиции и стараются меня очернить, у нас городок маленький и меня это очень беспокоит, скажите такие действия со стороны продавцов наказуемы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток вам. Вот для доказывания и существует суд. Нужно было там и доказывать судье. Удачи и всего наилучшего.

Со стороны продавцов наказуема клевета, если таковая имеет место. В таком случае нужно обращаться в мировой суд с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности по ст.129.1 ук рф.

Здравствуйте. Свои права вы должны защищать в суде. По поводу не возврата денег также можно обратиться в полицию о совершении в отношении вас мошеннических действий со с \тороны продавца.