Ответственность старого директора и учредителя при неплатеже по лизингу новым руководителем

• г. Липецк

ООО взяло лизинг старый директор и учредитель сменился какая ответственность старого директора и учредителя если новый не будет платить по лизинговым платежам?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По обязательствам ООО платит само ООО, руководство и учредители только принимают решение об оплате. Если платежи перестанут вносится - направляйте письменную претензию. В случае отказа или игнорирования - подавайте иск в арбитражный суд.