Изменится ли размер и сохранится ли пенсия по потере корильца при переезде из Москвы в другой город и смене учебного заведения?

• г. Москва

Если я жила и обучалась в Москве, получая пенсию по потере корильца, то при переезде в другой город и переводе в другое учебное заведение буду ли я продолжать получать пенсию? И измениться ли ее размер?

Ответы на вопрос (3):

Да, будете получать-до 23 лет, размер пенсии не изменится, он не зависит от местности в какой вы проживали и будете проживать, о переводе пенсии сообщите в ПФ.

Здравствуйте, Элеонора

Пока учитесь на очной форме обучения и пока вам не исполнилось 23 года, будете получать пенсию по потере кормильца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Пока обучаетесь очно и до достижении возраста 23 лет вам будут выплачивать пенсию. О том, что вы переезжаете нужно сообщить в ПФ. И обратиться в ПФ с документами по новому месту регистрации. Размер пенсии останется без изменения.