Работодатель игнорирует заявление на отпуск инвалида - требуют личное или почтовое подтверждение

• г. Краснодар

Работающий инвалид подал нарочно заявление на отпуск за свой счет-на копии есть отметка делопроизводственной службы, работодатель получил, но не издает приказ через два дня кадровик позвонила и сказала что подавать заявление надо лично или по почте (работодатель за 100 км от места жительства и рабочего места инвалида)

Ответы на вопрос (1):

поэтому ничто не мешает отправить заявление заказным письмом постой продублировать работодателю факсом или посредством электронной почты, указав на невозможность личного посещения работодателя для оформления отпуска, но в отпуск можно уйти только после того как приказ о нем работодатель издаст а не со дня что вы в заявлении указала.