Я гражданин Украины и работаю в России по патенту, вся оплата идёт своевременно, должны ли с меня брать подоходный налог?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да, вы уплачиваете подоходный налог на общих основаниях в размере 13% от дохода. При этом следует иметь ввиду, что иностранный сотрудник, работающий по патенту, также вносит ежемесячный авансовый платеж НДФЛ по патенту.