Наличие уголовного дела в прошлом - вероятность отказа в принятии на работу

• г. Санкт-Петербург

У меня было в 2001 году заведено уголовное дело по статья 228 часть 1 и было прекращено до суда, есть ли повод не взять меня на работу.

Ответы на вопрос (4):

Наличие в биографии факта о привлечении к уголовной ответственности само по себе не является причиной для отказа в принятии на работу.

Если дело было прекращено в связи с отсутствием состава, то нет даже косвенных причин для недоверия вам.

Уважаемый Андрей, если данное уголовное дело было прекращено до суда, значит судимость у вас отсутствует, имеется только отметка о привлечении Вас к уголовной ответственности.

Вас могут не взять только на ту работу, в которой условии, что вы не должны были быть привлечены когда-либо к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего самого наилучшего

На усмотрение работодателя. Если работодатель потребует справку о судимости, там будет указан факт привлечения к уголовной ответственности - смотря по каким основаниям было прекращено дело.

Зависит от оснований прекращения данного дела. Если по реабилитирующим обстоятельствам по повода нет. если не по реабилитирующим основаниям-есть.