Как проверить подлинность нотариального документа без обращения к нотариусам?

• г. Краснодар

Как проверить, что этот, как я предполагаю "чёрный" подкупной нотариус, действительно использовал подлинный нотариальный бланк строгой подотчётности с номером таким-то, и что этот номер на бланке был использован именно для этого документа, а не для другого? А как проверить, что данный нотариальный документ, был действительно зарегистрирован в реестре за номером таким-то? Что такое нотариальный реестр - это его книга, в кожаной обложке, в которую он делает свои записи или это общедоступная информационная база данных? Речь идёт о нотариально оформленном заявление и распоряжение, которые я хочу проверить на подлинность. Обратиться к этому нотариусу, другому нотариусу или нотариальную палату - на вариант - уже пробовал -

есть такое понятие - круговая порука и это всё по сути одна контора «нотариусы», которые друг друга крышуют. Есть ли какие-то другие способы проверить нотариальный документ, без обращения к нотариусам?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в нотариальную палату региона и вам разъяснят полномочия нотариуса в отношении которого у вас возникли подозрения, на сайте нотариальной палаты есть сведения обо всех действующих нотариусах и тех чей статус прекращен. Если у вас сомнения в случае судебного спора суд может запросить выписку из реестра или обозреть в судебном заседании саму книгу. Это именно книга прошита и пронумерована где нотариус вносит записи о совершенных действиях ставке пошлины и данные клиента.