Смена фамилии матерью после развода и ее внесение в свидетельство о рождении ребенка - есть ли основания для этого?

• г. Оренбург

Мать, после развода, сменила фамилию на девичью, и поменяла свидетельство о рождении ребенка, вписав свою девичью фамилию в графе мать. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, правомерно, так как после развода отпали основания матери носить фамилию супруга. Она должна будет менять все документы обратно на девичью фамилию, в том числе, по своему усмотрению и свидетельство о рождении ребенка.

Доброго времени суток вам. Это всё вполне правомерно постольку-поскольку всё это предусмотрено законом. Удачи вам и всего наилучшего.