Кто имеет право на квартиру, унаследованную без завещания от бабушки?

• г. Арко

Моя бабушка умерла и приватизировала квартиру на дочку маминого брата. Завещания не оставила. Имеет ли моя мама право на эту квартиру? Мама живет в отдельной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если и квартира оформлена не на бабушку то данное имущество не выходит в наследственную массу.. вы не можете вступить в наследство..

Нет, не имеет, поскольку ваша бабушка не являлась собственницей, так как не участвовала в приватизации, то соответственно и квартира не является ее наследством.