Вопросы водоснабжения - Право несобственников на присутствие в офисе ЖСК

• г. Пермь

В приемные часы мы делегацией явились в офис жск для выяснения вопроса по водоснабжению. Не собственники жилья были выдворены из помещения председателем с помощью вневедомственной охраны. Председатель заявил, что не собственники не имеют права присутствоватью Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно, поскольку лица, на законных основаниях проживающие в жилище, несут солидарную ответственность по уплате коммунальных платежей и соответственно обладают равными правами с собственником по несению бремени содержания имущества.

Договор на водоснабжение с ресурсоснабжающей организацией заключается с собственником помещения поэтому если председатель заявил, что не собственники не имеют права присутствовать, он прав.