Я служу в УФСИН России (УИС) 12 лет. Не имея собственного жилья, положен ли мне сертификат на приобретения квартиры. Спасибо.

• г. Владивосток

Я служу в УФСИН России (УИС) 12 лет. Не имея собственного жилья, положен ли мне сертификат на преобритения квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы отслужили в системе УФСИНА Российской Федерации более десяти лет а поэтому вам конечно положен сертификат на приобретение квартиры Подавайте соответствующие документы.

Неизвестно. Смотрите ст. 4 Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении

изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Если требуемые параметры будут соблюдены - да.

Никакой сертификат Вам не положен. Вы имеете право на получение единой социальной выплаты (ЕСВ) для приобретения жилья, при условии выслуги более десятка лет и признания нуждаемости. Обратитесь с соответствующим рапортом в жилищную комиссию.