Чтобы сдать эту комнату надо ли разрешение владельца второй части этой квартиры если его часть приватизированна.

• г. Подольск

В комунальной квартире я владелец комнаты (44% всей квартиры) по праву покупки. Чтобы сдать эту комнату надо ли разрешение владельца второй части этой квартиры если его часть приватизированна. Могу ли я сдать комнату без разрешения второго хозяина?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый dima,

если собственность у Вас общая долевая - то согласие второго сособственника требуется.

У Вас в вопросе противоречия. Если у Вас коммуналка, то должны быть отдельные документы на комнату как отдельное жильё, а не доля (как Вы указываете 44%). От этого многое зависит.