Как оформить земельный участок в собственность, если смогу построить дом только в 2019 году? Или возможно ли продлить аренду участка самостоятельно?

• г. Партизанск

У моего отца с 2009 года в аренде на 10 лет земельный участок. Сейчас он сделал мне переуступку права на участок. Я хочу оформить его в собственнось, но мне надо построить для этого дом. Финансово не смогу до 2019 этого сделать. На участке есть бетонный домик где-то 2×4, но он не на фундаменте. Если я пристрою к нему еще комнату, чтобы площадь была 25 квадратов, смогу ли я тогда оформить участок в собственность? Схема, градрстроительный план и разрешение на строительство у меня имеются. И если так сделать нельзя, могу ли я сама теперь взять этот участок еще в аренду. Напишите, пожалуйста, какие действия мне надо предпринять. С чего начать, куда идти? Извините, если не очень понятно сформулировала вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Отец Вам по всей виддимости уступил право арендды по договору, ст.22 ЗК РФ.Чтобы олформить землю в собственность Вам нужно построить дом.

Да в принципе все понятно. Если до 2019 года не построитесь, участок могут забрать, Ваша постройка не на фундаменте к разрешению на строительство не имеет никакого отношения.

Вам участок в аренду могут не дать, к тому же это все делается через торги сейчас

Удачи Вам. Анна Титова.