Нужно ли платить налог при продаже земельного участка за 330 тыс рублей, если его стоимость не изменилась?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать земельный участок за сумму 330 тыс рублей. Приобрела его несколько месяцев назад за эту же сумму. Надо ли мне платить налог при продаже этого участка и какую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В данном случае налог платить не нужно. Купили за 330 и продали за 330 - нет дохода

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Налога не будет, но нужно сдать декларацию.

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
--п.2 ч.2 ст.220 нкрф.