Возможность отказа ООО В от выплаты долга ООО А после замены должника - перспективы для ООО В

• г. Самара

ООО "А" имело долги перед ИП Х ещё в 2015 г. более 100 тыс. (основ. Долг и пени). Согласно реш. Арб суда от авг. 2015 года иск. требования удовлетворены в полном объёме. Было возбуждено исполн. Производство. Был выписан исполн. Лист. Спустя время суд. пристав обратилась обратилась в Арб суд. с заявлением о замене должника ООО "А" на правопреемника ООО "В". Ни истец, ни ответчик никак не возражали. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, представленной в Арб. суд, ООО "А" прекратило деятельность путём реорганизации в форме присоединения, правопреемником согласно выписке из ЕГРЮЛ является ООО "В". Согласно ст. 58 ГК РФ при присоединении юр. лиц все права и обязанности переходят к от присоединённого юр. лица к другому юр. лицу. Должник обстоятельства, положенные в основу заявления суд. пристава о замене должника по процессуальному правопреемству, не оспорил. Арб. суд посчитал, что обстоятельства признаются стороной-должником. Определение Арб суда от августа 2016 г. о замене должника в течение месяца никем обжаловано в апелляционной инстанции обжаловано не было. Теперь ООО «B» (должник по замене, сейчас испытывает финансовые трудности) не хочет платить долг за присоединённую к нему фирму –ООО «А». Есть ли зацепки как это возможно сделать? Есть ли вообще положительная перспектива здесь для ООО "В"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо изучить судебные акты, документы, уточнить у вас ряд вопросов. У должника есть несколько вариантов различных законных действий и бездействия. Вам нужна помощь адвоката?