Как защитить свои права и привлечь к ответственности неплательщиков коммунальных платежей?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос я прописана в доме дяди проживаю постоянно с детства плачу комунальные платежи год назад в одну половину дома пустила брата жить с семьей они тут не прописаны за коммунальные платежи перестали платить и ещё меня обвинили в том что я им сахар в машину в бак насыпала приехали чужие мне люди ко мне во двор угрожали мне обвиняли в том чего я не делала пытались меня ударить унижали матами при всём этом всё происходило при соседях я дома была с младшим ребенком его сильно они напугали ребенок кричал я вызвала милицию написала заявление соседка тоже дала показания обещали что участковый приедет на следущий день но так и не приехал подскажите куда мне идти дальше я не хочу это так просто оставлять а хочу наказать этих людей? И могу ли я отключить свет и воду им за то что они не платят?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации, поскольку эти люди не прописаны в доме, их проще всего просто выселить. И закончить этот спор. Это и будет для них самым страшным наказанием.

Сделайте разделение счетов через суд. По поводу угроз звоните участковому чтобы он пришел и все записал под вашу диктовку мало ли,вдруг пригодиться.

Здравствуйте. Ро поводу оскорблений вы можете обратиться в прокуратуру и написать заявление о привлечении их к ответственности по ст 5.61. КОаП РФ По поводу угрозы жизни и здоровью обращайтесь в полицию.