Подали заявление на пенсию по потери кормильца в течении трех месяцев. Будут зачислегтя за эти три месяца?

• г. Пермь

Подали заявление на пенсию по потери кормильца в течении трех месяцнв. Будут зачислегтя за эти три месяца?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия будет начисляться с даты подачи вами заявления в пенсионный фонд, не ранее этой даты, если есть право на пенсию, в течение 3 месяцев ПФ будет проверять документы, оплатят полностью.

Да, в соответствии со ст.22 ФЗ "О страховых пенсиях"-будет выплачена со дня смерти кормильца, если

если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.