Бывший муж взял кредиты и пьющий, мы не вместе 6 лет - к чему это может привести и как защитить себя и сына?

• г. Рыбинск

С мужем была в браке, но не живу с ним с 2011 г. Проживаем с сыном в другом городе в квартире подаренной мне отцом. Муж остался в комнате. Мой сын приватизировал эту комнату на себя. Прошлым летом я развилась с мужем. А зимой узнала, что он взял кредиты на большие суммы. Он пьёт, нигде не работает. Банки грозят судом. Что будет с нами? Первый кредит он взял. Когда формально мы были в браке, хотя уже 6 лет не живём вместе? Что будет с ним 7 он не в состоянии работать, потому что пьёт. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если банки подадут в суд, работать с Вашим мужем будут судебные приставы.

Приставы могут наложить арест на счета и имущество, принадлежащее должнику.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток вам. Судя по всему в любом случае с того времени прошло уже три года, то есть вышел срок исковой давности. Удачи вам и всего хорошего.