Правонарушение в установке каркасных шторок на автомобиль - основания для штрафа и возможные действия

• г. Ханты-Мансийск

Ч. 1 ст. 12. 5 КоАП РФ Написано то что на передние стекла ТС запрещено клеить пленки тонировки, и пожалуйста внимательнее (на стекла).

Если я установил каркасные шторки-на каком основании инспектор гибдд должен оштрафовать меня?!

Каркасные шторки не на само стекло же установлено, а в дверь. Шторки крепяться на дверь (на обшивку можно сказать)-что делать в случае если выписали штраф?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Если ВАМ выписали штраф за каркасные шторки - обжалуйте штраф в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В случае если в отношении вас составили протокол и вынесли постановление, можете обжаловать в районном суде подав жалобу в течении 10 дней.

А причем тут стекла? Вас оштрафовали не за стекла по части 3.1. статьи 12. 5 КоАП РФ, а по части 1 ст. 12. 5:

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 7. Прочие элементы конструкции

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Так вот, на передние двери запрещено устанавливать шторки...[b][/b]

В большинстве регионов за каркасные шторки штрафы инспектора ГИБДД не выписывают, если Вам выписали то обжалуйте, все доводы изложите в жалобе.

Добрый вечер. Если вас привлекли к административной ответственности гомосеков течении 10 суток подать жалобу в районный суд по месту нахождения ответчика. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Муслим, это Вы внимательно, пожалуйста, смотрите. В ч.1.ст.12.5 К о АП РФ ни слова не говорится о стеклах. В ч.3.1 данной статьи говорится о стеклах. Вас же привлекли по ч.1 ст.12.5 Ко Ап РФ. и считаю. Что правомерно. Удачи и добра!