Какой суд должен рассматривать иск по поводу дивана с существенными недостатками - Рязанский или Саратовский?

• г. Новомичуринск

Купил диван в г. Рязани, диван оказался с существенными недостатками. В договоре адрес продавца указан г. Саратов. В какой суд обращаться с иском в Рязанский или Саратовский?

Ответы на вопрос (3):

Закон о защите прав потребителя предоставляет покупателю выбор - можете обратиться по месту своего жительства, по месту нахождения ответчика или месту исполнения договора. Ст.17 закона О защите прав потребителей.

Доброго времени суток!

Это спор в рамках закона "О защите прав потребителей", соответственно, обращайтесь в суд по своему месту жительства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

В любой. Как потребитель вы имеете права подавать исковое заявление и по своему месту жительства. Удачи. Спасибо за обращение.